Избавиться от запаха после ремонта

Избавиться от запаха после ремонта в квартире, офисе. Как быстро убрать кислый запах штукатурки, шпаклевки, удалить едкий запах краски. Эффективно уничтожаем неприятные запахи в любых помещениях в Москве и Московской области.

Избавиться от запаха после ремонта

Запах краски после ремонта навевает воспоминания о 1 сентября, когда свежевыкрашенная школа встречает учеников. Однако романтические воспоминания о школьных годах заканчиваются, как только с сильным и едким запахом приходится столкнуться в реальной жизни. В своей квартире, на рабочем месте в офисе. Головная боль, тошнота - стандартный комплект симптомов отравления. Как избавиться от запаха после ремонта? Долго ли он держится? Разбираемся вместе с Вами.

 

 

Чем пахнет в квартире после ремонта?

В воздухе после капитального ремонта витает половина таблицы Менделеева. В новостройках после чистовой отделки запах издает в буквальном смысле все:

  • стеновые материалы - бетон, шпатлевка, грунтовка, изоляция, гипсокартон;
  • отделочные материалы - краска, штукатурка, обои (флизелиновые, виниловые);
  • напольные материалы - линолеум, ковролин, ламинат (особенно подложки);
  • натяжные потолки;
  • пластиковые окна;
  • светильники и люстры (цоколь, проводка, лампы);
  • мебель из МДФ, ДСП.

Особенно явственно химические ароматы ощущаются в первые месяцы после завершения работ. Это не просто неприятный запах, от которого туманится голова. Это действительно опасный микс из ядовитых веществ. Если целенаправленно не убрать запах, после ремонта, в лучшем случае, 3-6 месяцев вам предстоит дышать:

  • фенолом
  • аммиаком
  • формальдегидом
  • стиролом
  • винилхлоридами.

Все эти вещества обладают канцерогенными, мутагенными и аллергенными свойствами. Ядовитый коктейль угнетает все системы организма и может стать причиной серьезных сбоев. Удаление запаха после ремонта снижает уровень опасных соединений, обеспечивая приятный аромат и здоровую среду для жизни и работы.

Почему в комнате после ремонта неприятный запах?

Избавиться от запаха после ремонта

Закономерно возникает вопрос: как такие опасные стройматериалы попадают в наши квартиры?

  • Подделка

Подделывают все: от смесей до линолеума и ролл-штор. На дешевый аналог печатается этикетка с известным брендом и продается чуть дешевле оригинала. А кто откажется от халявы? На таких покупках здорово выигрывают застройщики. Впрочем, от фальшивки вообще никто не застрахован.

  • Истекший срок годности

Просроченная шпатлевка, например, пахнет кислятиной. Многие другие расходники имеют ограниченные сроки годности.  В следующий раз обязательно смотрите на дату выпуска закупаемых стройматериалов.

  • Использован материал для наружных работ

Битум в помещение? - пожалуйста! ОСБ-плиту - сколько угодно! А потом при закрытых окнах запах от ремонта стоит жуткий. Удалить его из помещения можно только вместе с самим источником вони.

  • Использованы добавки

Речь о тех материалах, которые быстрее сохнут, дольше сохраняют пластичность и т.п. Для придания традиционному материалу новых качеств используют химию, которая может остро пахнуть.

  • Плесень, грибок

Стандартный подход отечественных и приезжих строителей: сделать, чтоб было красиво, но про вентиляцию не подумать. При ПВХ-потолках и пластиковых окнах, линолеуме на полу и флизелине на стенах комната становится герметичной. Плохой воздухообмен приводит повышенной влажности, а она, в свою очередь, - к формированию плесени на стенах. А плесень усиливает запах после ремонта.

  • Не соблюдались технологии

Спешка — это сиюминутное благо. На практике поспешный ремонт чреват нарушением сроков сушки / выдержки материалов. Например, обои, поклеенные поверх влажноватой штукатурки, ведут к образованию плесени.

Как избавиться от запаха после ремонта?

Избавиться от запаха после ремонта

Если вы не терпимы к запахам химии и заботитесь о своем здоровье. Так же коммерческие объекты - рестораны, гостиницы, офисы – здесь неприятный, едкий запах вообще не допустим. Как создать приятную располагающую атмосферу, когда вокруг смердит краской? Рассчитывать на то, что гости останутся довольны обедом или отдыхом в таких условиях, не приходится. Единственно верный способ - целенаправленно убрать запах сразу после ремонта.

Услуга дезодорации от санитарной службы ПрофЭкоДез сухим туманом для квартир, домов, кафе, ресторанов, гостиниц и офисов помогает удалить запахи краски, отделочных панелей, шпаклевки, штукатурки, новой мебели и прочих резко пахнущих стройматериалов.

Как убрать запах после ремонта?

Для ароматизации помещения и нейтрализации неприятных запахов после ремонта используют специальное оборудование – фоггер сухого тумана. В него добавляют жидкость-уничтожитель запахов, и за считанные минуты помещение наполняется сухим туманом. Служба ПрофЭкоДез использует самые эффективные и концентрированные препараты. Сам туман — это мелкая фракция вещества-нейтрализатора. За счет мельчайших частиц тумана в воздухе более крупные молекулы химического аромата не улавливаются человеческим обонянием.

Самая сложная ситуация - когда не определить, что именно пахнет. Свою работу специалист-дезинфектор всегда начинает с осмотра квартиры или помещения. Эксперты ПрофЭкоДез знают, что и где «нюхать» и умеют по запаху найти причину. За плечами наших сотрудников - сотни ремонтов и ситуаций, в которых дезодорация помогла обнаружить проблемный объект и избавить жильцов от запаха после ремонта.

Дезодорация после ремонта

Избавиться от запаха после ремонта

Дезодорация после ремонта имеет положительный эффект - ароматизатор полностью исчезнет с объекта.

Нам желательно знать, какие материалы использовались при ремонте. Это поможет специалисту правильно выбрать нейтрализатор. К примеру, шпатлевка может быть на основе органических и химических составляющих. А это два разных средства для удаления запаха.

Сухой туман не дает осадка.  Отделка, мебельные ткани - все сохранится в исходном виде, без следов и разводов.

После обработки против запаха обязательно проветрите помещение потоком свежего воздуха в течение, как минимум 15 минут. Первые дни ароматизатор будет ощущаться более выражено, далее - станет чуть уловимым.

Дезодорация помещений от компании ПрофЭкоДез - поможет легко избавиться от запахов стройматериалов и новой мебели и улучшит рабочую обстановку офисе и создать благоприятную атмосферу в квартире.

Используем безопасные средства производства США. На сегодняшний день они самые эффективные и концентрированные. Санэпидемстанция ПрофЭкоДез не использует дешёвые и малоэффективные Китайские или Российские препараты. Вот почему наша компания пользуется  проверенными препаратами.

Позвоните и узнайте, какой аромат спасет вас от навязчивого запаха после ремонта. Наш номер: +7(495)220-10-13

Неприятные запахи после ремонта.

Избавиться от запаха после ремонта

Свежий ремонт, что может быть прекрасней. Новая мебель, пластиковые окна, окрашенные стены, новая плитка в ванной. Что может обратить вашу радость? Жуткий запах, который токсичен и вреден для вашего здоровья. Да и находиться в данном помещении без проветривания более 15 минут невозможно. Едкий запах испортит вам приятное впечатление от нового ремонта.

Как самостоятельно избавиться от запаха краски после ремонта или новой мебели?

Во-первых, избавиться от предметов интерьера источающие жуткую вонь.

Во-вторых, сделать генеральную уборку, плотно закройте помещение, включите увлажнитель воздуха на полную мощность.

В-третьих, можно покинуть помещение, точнее переехать на 3-4 недели. Не забыв при этом оставить все окна открытыми.

В-четвертых, перестать замечать вонь, принюхаться и перетерпеть, только терпеть придется долго – 3-6 месяцев.

Возможно, данные способы помогут вам избавиться от едкого запаха. Не забывайте, что запах не только неудобство нахождения в помещении, но и значительная угроза вашему здоровью и самочувствию. Особенно это касается если в квартире проживают,

  • дети,
  • животные,
  • беременные женщины,
  • пожилые люди,
  • худощавые люди.

Опасная концентрация токсичных веществ максимально влияет на небольшую массу тела.

Симптомы отравления парами краски и другими строительными материалами:

Избавиться от запаха после ремонта

  • усиливающая головная боль,
  • спутанное сознание, головокружение,
  • слезотечение, зуд и покраснение слизистой оболочки глаза,
  • тошнота, рвота, во рту привкус ацетона,
  • диарея, жидкий стул,
  • аллергическая реакция, удушье, обострение бронхиальной астмы или высыпания на коже.

Все эти симптомы вы можете спутать с кишечной инфекцией или с банальным отравлением. Ни в коем случае не игнорируйте их, особенно если это касается ваших детей.

Отравление от запаха после ремонта, что делать?

  • немедленно покинуть помещение,
  • расстегнуть воротник, снять с себя пояс и тесную одежду,
  • тщательно промойте глаза,
  • вышейте большое количество воды, желательно минеральной,
  • по возможности примите горизонтальное положение
  • вызвать скорую помощь.

Избавиться от запаха после ремонта

Не подвергайте свое здоровье опасности. Вызовите профессионалов.

Позвоните и узнайте стоимость обработки от запаха после ремонта. Наш номер: +7(495)220-10-13

Scroll to top
Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button